Эрдоган заявил, что Путин стремится закончить войну как можно скорее

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган озвучил детали встречи с российским диктатором Владимиром Путиным в Узбекистане. В частности, Эрдоган утверждает, что Путин хочет закончить войну как можно быстрее.

Эрдоган заявил, что Путин стремится закончить войну как можно скорее

В комментарии телеканалу PBS глава Турции заявил, что провел с российским коллегой "обширные дискуссии". 

Эрдоган подчеркнул, он (Путин) дал ему понять, что готов покончить с войной как можно скорее.

"Такое у меня сложилось впечатление, потому что ситуация развивается довольно проблематично. 200 заложников будут обменены по соглашению между сторонами", - рассказал президент Турции.

Одновременно с этим, Эрдоган заявил, что территории, которые Россия оккупировала, она должна вернуть Украине. Правда, сам он считает, что в случае диалога между президентами Украины и России стороны должны учитывать интересы каждой из сторон.

Добавим, несмотря на успешное контрнаступление Вооруженных сил Украины на Харьковском направлении, в Кремле до сих пор заявляют, что не видят перспектив для мирных переговоров с Украиной. Очередное заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

"Что касается возможности политико-дипломатического урегулирования ситуации. Пока такие перспективы не просматриваются", - цитирует Пескова ВВС.

zoom-images