Эксперты спрогнозировали бум путешествий в 2022 году

Летний сезон 2022 года имеет все шансы стать продуктивным.

Эксперты спрогнозировали бум путешествий в 2022 году

В ЕС ждут возобновления туризма. Фото: Reuters

По данным сайта SchengenVisaInfo.com, такой прогноз озвучили эксперты Всемирного совета по путешествиям (WTTC).

Там отметили, что на 250% вырос показатель осуществленного раннего бронирования поездок в европейских странах, а общее количество летних бронировок уже на 80% превышает прошлогодний уровень. 

В тексте пресс-релиза WTTC сказано, что только на пасхальные праздники и летний сезон бронирования авиарейсов уже превышают отметки прошлого года. О положительной динамике восстановления поездок в Европе заявила президент WTTC Джулия Симпсон. В то же время она не поддерживает решение некоторых стран ввести новые ограничения на поездки.

«Трудности возникают после введения правительствами ограничений на поездки. Во Всемирной организации здравоохранение ранее заявили, что закрывать границы бессмысленно, так как штамм «Омикрон» уже быстро распространился. От этого сильно страдает экономика, а у людей не хватает средств к существованию», — отметила Симпсон. 

При этом она считает, что настало время уменьшить ограничения на путешествия и дать возможность туристам, прошедшим полный курс вакцинации, без препятствий перемещаться, не требуя от них тестов или других правил. 

zoom-images