Два человека погибли из-за сильного урагана в Стамбуле

Турецкий Стамбул оказался во власти сильного урагана. Ветер огромной силы переворачивал автомобили, сорвал вывески с рекламой, деревья и крыши домов. Не менее двух человек погибли в связи с непогодой. 

Два человека погибли из-за сильного урагана в Стамбуле

Ураган в Стамбуле. Фото: Reuters

Об этом сказано в сообщении турецкого телеканала NTV.

Так, в Чаталце стихия повалила башню с часами. В результате падения она разлетелась на многочисленные обломки. К счастью, людей в этот момент там не было. Другие провинции Турции также пострадали из-за урагана. Согласно информации синоптиков, скорость ветра достигала 80 километров в час. Двое людей погибли, так как на них упала крыша, сорванная сильным ветром. В медицинское учреждение доставили еще 9 пострадавших. 

Преобладание в море ветряной погоды стало причиной отмены морских рейсов. Владельцы яхт и рыбаки получили предупреждение о нецелесообразности покидать порт. 

В Бешикташе на припаркованный автомобиль произошло падение векового платана. Сотрудники пожарной службы оперативно срубали и убрали дерево. Также автомобилю нанесено повреждение, в том числе, пострадали два пассажира. 

Следует напомнить, что в минувшем месяце Львов накрыл ураган. Из-за этого крыши домов слетали, а по всему городу падали многочисленные деревья. 

zoom-images