Данилов: Инцидент с американским БПЛА MQ-9 Reaper - это сигнал Путина о готовности идти ва-банк

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что российский диктатор Владимир Путин готов пойти ва-банк. Так Данилов прокомментировал столкновение российского самолета с американским дроном MQ-9 Reaper.

Данилов: Инцидент с американским БПЛА MQ-9 Reaper - это сигнал Путина о готовности идти ва-банк

Беспилотник MQ-9 от General Atomics 2021 год. Фото: Ned Harris

У себя в Twitter Данилов пишет, что инцидент с американским БПЛА MQ-9 Reaper, который был спровоцирован Россией в Черном море, - "это сигнал Путина о готовности к расширению зоны конфликта с втягиванием других сторон". 

Данилов называет это тактикой ва-банк: "Постоянное повышение ставок в условиях стратегического проигрыша в надежде на изменение обстоятельств".

Данилов: Инцидент с американским БПЛА MQ-9 Reaper - это сигнал Путина о готовности идти ва-банк — фото

Напомним, Европейское командование вооруженных сил США 14 марта сообщило о том, что один из Су-27 выполнял маневр и задел винт MQ-9. Из-за этого командование потеряло управление и было вынуждено затопить беспилотник. В Командовании охарактеризовали происшествие как «небезопасный и непрофессиональный перехват», в котором участвовали два российских самолета. 

CBS показал момент столкновения российского истребителя Су-27 с американским дроном MQ-9 Reaper над Черным морем. Сообщалось, что несколько раз перед столкновением Су-27 сбрасывали топливо на дрон и пролетали перед ним.

zoom-images