ЦРУ начало кампанию по вербовке россиян: видео

Центральное разведывательное управление запустило в Telegram вербовочную кампанию для граждан Российской Федерации, которые недовольны жизнью в России и при этом еще и имеют антивоенную позицию.

ЦРУ начало кампанию по вербовке россиян: видео

Соответствующий ролик размещен в том числе и в YouTube Central Intelligence Agency. 

В ЦРУ отмечают, что создало историческую возможность для того, чтобы россияне, и в частности, сотрудники "деликатных сфер деятельности" передавали нужную США информацию. 

"В этом видео показаны вымышленные россияне, которые приняли трудное, но важное решение негласно выйти на контакт с ЦРУ через анонимную информационную систему Tor. ЦРУ хочет знать правду о России, и мы ищем надежных людей, которые знают и могут рассказать нам эту правду. Ваша информация может быть более ценной, чем вы думаете. Мы понимаем, что россияне могут пойти на контакт с ЦРУ в силу самых разных обстоятельств. Мы высоко ценим и уважаем людей, готовых общаться с нами. Защищать всех, кто с нами работает, по всему миру — это наш профессиональный долг. Вы военный офицер? Вы работаете в сфере разведки, дипломатии, науки, высоких технологий или имеете дело с людьми, которые этим занимаются? У вас есть информация об экономике или высшем руководстве Российской Федерации? Свяжитесь с нами. Возможно люди вокруг вас не хотят слышать правду. Мы — хотим", - говорится в ролике. 

В ЦРУ также озвучили инструкции, как безопасно с ними связаться. 


Теги:
zoom-images