Британская разведка: цель России – полный контроль доступа к Черному морю

Российская Федерация не прекращает атаки на основные порты Украины – Мариуполь, Херсон и Одессу. Такие действия направлены на полный контроль доступа к Черному морю.

Британская разведка: цель России – полный контроль доступа к Черному морю

Корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Об этом сказано в обновленных данных разведки Великобритании. 

Одна из основных целей захватчиков – полностью контролировать морское сообщение Украины для как можно большего ослабления экономики страны, убеждены разведчики. 

Кроме того, преимущественная часть наземных операций российских оккупантов сейчас проводится в восточной части Украины. В то же время, желая демократизировать и запугать украинцев, россияне не прекращают наносить по всей стране ракетные удары.  

Между тем в Генштабе предоставили информацию, которая касается ситуации на фронтах по состоянию на сегодняшний день. Основные наступательные действия российской армии продолжаются в районе Восточной операционной зоны, главной их целью является контроль над всей территорией Донбасса, а также сухопутный коридор с оккупированным Крымом.

Также наблюдается рост напряженности в районе Приднестровья. Оккупанты перегруппируют войска на некоторых направлениях, а также постепенно пополняют свои запасы.   

zoom-images