Биткоин после достижения «дна» начнет сильно дорожать

По мнению главного стратега Bloomberg Майка МакГлоуна, на сегодняшний день криптовалюта уже «находится на дне» и в ближайшее время следует ожидать ее подорожания. 

Биткоин после достижения ”дна” начнет сильно дорожать

Криптовалюта. Фото: glavcom

Об этом эксперт заявил в своем подкасте для The Tape.

Так, МакГолун утверждает, что на прошлой неделе курс биткоина оказался на «дне» нынешней коррекции, которое оказалось на отметке 45 тысяч долларов. Теперь же токен находится на устойчивых «бычьих гонках». К тому же аналитик прогнозирует, что в течение последующих нескольких недель следует ожидать нового исторического максимума первой криптовалюты на показателе, который превысит 70 тысяч долларов. 

В то же время стратег пояснил, что подорожание активов по результатам года составило 66%, а его рост в будущем является только вопросом времени. А в 2022 году биткоин может подорожать до 100 тысяч долларов. МакГолун уверен, что в связи с активным развитием NFT и стейблкоинов люди еще активнее будут покупать критптовалюту. 

Не так давно Николас Мертен, являющийся известным криптотрайдером, предположил, что в следующем году токены станут самой популярной криптовалютой для инвестиций. 

zoom-images