Белый дом обещает быстро поставлять оружие в Украину из-за «незначительных успехов» РФ

Американские власти намерены продолжать предоставлять Киеву военную помощь в связи с «незначительными успехами» российской армии. В Вашингтоне все усилия направляют на его как можно быструю его доставку в Украину. 

Белый дом обещает быстро поставлять оружие в Украину из-за ”незначительных успехов” РФ

Белый дом. Фото: 24 канал

Об этом на брифинге заявила спикер Белого дома Карин Жан-Пьер.

По ее словам, вооружение, которое США поставляют в Украину, направлено исключительно на усиление способности украинских военных защищать территорию своей страны. 

«У России по-прежнему есть незначительные успехи и ограниченный прогресс в некоторых украинских регионах. В связи с этим мы намерены как можно быстрее поставлять технику и вооружение. Народ Украины ведет борьбу за свою демократию», — пояснила Жан-Пьер.

По ее словам, Соединенные Штаты «собираются делать все возможное для усиления оборонных способностей украинцев, чтобы они могли обеспечить свою защиту», поскольку, в случае начала переговоров, Киев сможет выступать с позиции силы. 

Как известно, в Москве резко прокомментировали планы Белого дома поставить Украине американское вооружение. Руководитель комиссии Совфеда по защите суверенитета РФ Андрей Климов считает, что это составляет угрозу российской территории.


zoom-images