Байден отреагировал на решение Трампа участвовать в президентских выборах

Джо Байден ответил на заявление Дональда Трампа о намерении баллотироваться в президенты в 2024 году. Действующий президент США перечислил в своем микроблоге в Twitter те недостатки, которые он видит в политике своего предшественника.

 Байден отреагировал на решение Трампа участвовать в президентских выборах

Президент США Джо Байден. Фото: Mark Makela/Getty Images

Американский лидер опубликовал короткий видеоролик, где описал "достижения" Дональда Трампа на посту президента. В частности, он упомянул об ориентировании американской экономики на богачей, рекордной безработице в стране, атаках на права женщин и систему здравоохранения, заигрывании с экстремистами и т.д.

"Дональд Трамп подставил Америку", – говорится в подписи к ролику.

Напомним, что бывший президент США Дональд Трамп заявил, что примет участие в президентских выборах в 2024 году. Его помощники уже подали официальное заявление на участие в избирательной гонке.

"Возвращение Америки начинается прямо сейчас", - сказал Трамп в обращении к своим приверженцам, приехавшим в его резиденцию во Флориде.

Также политик подверг критике своего оппонента - Джо Байдена - за то, что он, по его мнению, не способен справиться с войной в Украине и поставил США на грань ядерной войны.

Портал Postfactum ранее писал о том, что в США задержан мужчина, готовивший покушение на Байдена.

zoom-images