Трамп официально заявил о намерении баллотироваться на выборах президента в 2024 году

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства 2024 года. 

Трамп официально заявил о намерении баллотироваться на выборах президента в 2024 году

Дональд Трамп. Фото: CNN

По информации ВВС, помощники политика уже оформили его официальную заявку на участие в выборах, а сам Трамп выступил перед своими приверженцами во Флориде. 

"Америка начинает возвращаться уже сейчас!", — заявил Трамп. При этом он не без гордости рассказал о своих успехах на протяжение четырех лет пребывания в Белом доме. Политик подчеркнул, что за то время у всех американцев все было очень хорошо и все процветали. 

К тому же Дональд Трамп добавил, что на время завершения его президентских полномочий наблюдался стремительный рост экономики после серьезного спада из-за пандемии коронавируса. Сейчас же, считает Трамп, Соединенные Штаты переживают состояние упадка, спровоцированного самым высоким уровнем инфляции за последние 40 лет. 

Не упустил Трамп возможности раскритиковать нынешнего главу Белого дома Джо Байдена, обвинив его в неспособности найти решение военного конфликта в Украине. 

"Чтобы Америка вернула себе величие и славу, я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на должность американского президента", — сказал Трамп, вызвав бурные аплодисменты своих сторонников. 

Вас также может заинтересовать то, что Трамп хотел штурмовать Капитолий вместе с протестующими.

Кроме того, ранее уже стало известно, что республиканцы могут оставить Украину без военной помощи.

 

zoom-images