«Сам Бог приказал»: в США задержан мужчина, готовивший покушение на Байдена

Житель американского Канзаса был задержан агентами Секретной службы в связи с обвинением в подготовке покушения на главу Белого дома Джо Байдена.

”Сам Бог приказал”: в США задержан мужчина, готовивший покушение на Байдена

Джо Байден. Фото: CNN

Об этом сказано в материале издания New York Post.

Журналисты отметили, что Скот Мерриман, проживающий в упомянутом выше регионе, хотел покинуть пределы своего родного города, но в штате Мэриленд его перехватили представители Секретной службы. 

Также отмечается, что сам подозреваемый предупредил сотрудников полиции, что он едет «для встречи» с американским главой Джо Байденом. В соответствии с информацией New York Post, цель поездки Мерримана в Белый дом заключалась в необходимости «обезглавливания змеи в сердце нации». При этом мужчина говорил, что якобы сам Бог велел ему пойти на такой поступок. 

Известно, что об истории с Мерриманом началась еще в первые дни недели. Сообщается, что житель штата Канзас сам позвонил правоохранителям штата и сообщил о необходимости посетить округ Колумбия, где находится здание Капитолия. Информация об инциденте сразу же была передана представителям Секретной службы. По данным СМИ, ранее на странице жителя штата Канзас опубликовали несколько постов, в которых содержались более жесткие угрозы в адрес Байдена. 

zoom-images