Байден отправился в отпуск на остров в Атлантическом океане - СМИ

Президент США Джо Байден отправился с семьей в отпуск. Его самолет накануне приземлился в Южной Каролине. Ближайшие семь дней он может провести на острове Киауа в Атлантическом океане. Об этом сообщает The Washington Post.

Байден отправился в отпуск на остров в Атлантическом океане - СМИ

Президент США Джо Байден. Фото: nyulocal.com

Остров Киауа принадлежит юрисдикции штата Южная Каролина. Он славится своими роскошными приватными пляжами, а также полями для гольфа. Свой отпуск Байден может провести там вместе с первой леди Джилл Байден. Также к ним присоединился сын Хантер с семьей: женой Мелиссой Коэн и сыном Бо.

Официально в администрации президента США информацию о его отпуске пока не подтвердили. Однако в расписании главы государства на ближайшую неделю нет никаких мероприятий.

Летний отпуск – это определенная традиция для всех американских президентов. Вместе с тем, в Белом доме уверяют - глава государства в это время не освобождается от исполнения своих обязанностей. К примеру, он должен продолжать участвовать в ежедневных совещаниях со своими советниками и помощниками. Предшественники Байдена – Барак Обама и Дональд Трамп – летний отпуск чаще всего использовали для игры в гольф.


Вам также может быть интересно, что первая леди США призвала Путина прекратить войну.

Также издание Postfactum рассказывало то, что Зеленский высказался о возможном визите Байдена.

zoom-images