Байден и Сунак поговорили об антироссийских санкциях и дальнейшей помощи Украине

В американском городе Сан-Диего состоялась встреча президента США Джо Байдена и британского премьер-министра Риши Сунака. 

Байден и Сунак поговорили об антироссийских санкциях и дальнейшей помощи Украине

Встреча Джо Байдена и Риши Сунака. Фото: из открытых источников

На ней лидеры двух государств поговорили о дальнейшей поддержке Украины, угрозах со стороны Китая, а также о многих других вопросах глобального значения, о чем сообщили в пресс-службе Белого дома.

"Состоялся обмен мнениями касаемо целого перечня вопросов глобального характера, включая вызовы, которые исходят от Китая, а также общую приверженность наших стран стабильности и миру в Индийско-Тихоокеанском регионе. В отдельности речь шла о неизменной поддержке Украины с учсетом текущей российской агрессии", - сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на встрече Байдена и Сунака подчеркивалась важность дальнейшей поддержки Украины в военной, политической и экономической сферах. В отдельности была достигнута договоренность о новых экономических мерах, которые бы лишили Москву возможности продолжать военные действия в отношении украинского государства. 

Британский премьер-министр уже после окончания встречи сообщил, что Лондон намерен продолжать сотрудничество с партнерами для преодоления экономических последствий путинской агрессии.

zoom-images