Словакия и Германия будут ремонтировать военную технику для Украины

В Словакии будут ремонтировать большую военную технику для Вооруженных сил Украины. База восстановления начала свою работу в городе Кошице. Об этом рассказал бригадный генерал Кристиан Фрейдинг, возглавляющий специальный штаб Украины в Министерстве обороны Германии, сообщает издание Bild.

Словакия и Германия будут ремонтировать военную технику для Украины

Ремонт военной техники для ВСУ. Иллюстративное фото: volynnews.com

Соглашение по ремонту военной техники для Украины заключили правительства Словакии и Германии. Согласно положениям документа, организацию ремонта в регионе у украинской границы берет на себя немецкая танкостроительная компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW). Восстанавливать будут большую технику, изношенную или поврежденную во время боев в Украине. В частности, будут ремонтировать самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000 года.

"Новый ремонтный центр у границы между Словакией и Венгрией позволит обеспечить использование тяжелых вооружений для отражения агрессивной войны России в дальнейшем", - подчеркнул генерал Кристиан Фрейдинг.

По данным издания, на прошлой неделе глава МИД Словакии Растислав Качер заявил, что его страна рассматривает возможность возобновления производства боеприпасов для нужд Украины.

Ранее стало известно о том, что Чехия передала Украине ударные вертолеты Ми-24.

Вас также может заинтересовать то, что Украина может получить от Словакии МиГ-29: озвучено условие.

zoom-images