Австралия открывает границы для полностью вакцинированных туристов

Глава правительства Австралии Скот Моррисон анонсировал отмену в стране ограничений, связанных с пандемией коронавируса. 

Австралия открывает границы для полностью вакцинированных туристов

Австралия готовится открыть границу. Фото: SkyNews

Таким образом, уже с 21 февраля, спустя почти два года в Австралию разрешат въезд полностью вакцинированным, информирует Reuters.

«Мы с радостью снова примем в Австралии каждого туриста, который прошел полный курс вакцинации», — подчеркнул Моррисон.

В то же время глава министерства внутренних дел страны Карен Эндрюс рассказала о правилах прибытия на «зеленый континент» невакцинированным. В частности, такие путешественники для прибытия в Австралию должны будут подать заявление, и даже если им разрешат въезд, им предстоит пройти карантин в отеле. 

Следует отметить, что в конце января австралийские власти сообщили, что количество заболевших ковидом в сутки составило немногим больше 23 тысяч. Это самый низкий показатель с начала текущего года. Всего месяц назад в Австралии было зафиксировано 150 тысяч заражений в сутки. 

На днях похожее заявление озвучила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Она отметила, что спустя почти два года режима изоляции начнется поэтапное открытие границ страны. В частности, первый этап открытия запланирован на 27 февраля.

Ранее стало известно о том, что Польша изменила правила пересечения границы.

Также издание Postfactum сообщало о том, что границы США открылись для полностью вакцинированных туристов.

 

zoom-images