Атака дронов на Москву: в эпицентре были поместья путинской элиты

Telegram-канал "Можем объяснить" озвучил интересные детали сегодняшней атаки дронов на Москву и Подмосковье.

Атака дронов на Москву: в эпицентре были поместья путинской элиты

Аналитики отмечают, что несмотря на то, что федеральные телеканалы почти ничего не сообщают об атаке, в ее эпицентре оказались поместья путинской элиты.

Канал заметил, что пропагандистская "Россия-24" сделала упор в сюжете на том, что здания повреждены незначительно и все дроны подавлены. Кроме того, отмечается, что телеканалы даже не прервали свои эфиры на специальные выпуски новостей, в эфире "России-24" не было "срочные новости". 

В "Можем объяснить" считают, что была осуществлена психологическая атака на места, которые населены путинской элитой.

Канал подчеркивает, что взрывы слышали жители престижных юго-западных микрорайонов, а в Подмосковье - Рублевского шоссе и его окрестностей, где живут приближенные к Путину олигархи и чиновники.

Так дрон упал в поселке Ильинское "всего в 3 километрах от резиденции президента Путина в Ново-Огарево". А в поселке Знаменское находится поместье путинского друга Геннадия Тимченко. Там же по соседству расположены резиденция премьера Михаила Мишустина «Горки-9» и дом экс-зятя президента Кирилла Шамалова. Рядом живут отец губернатора Подмосковья, сенатор Юрий Воробьев и министр обороны Сергей Шойгу.

Рядом с деревней Жуковка в КП «Ильинское поле» стоят друг напротив друга особняки ближайших друзей Путина братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов. А по соседству дом любовницы Шойгу Елены Шебуновой. В поселке «Ландшафт» дом у Сергея Кириенко. В Барвихе дом у Игоря Сечина. Бывшей дачей Микояна владеет глава Росгвардии Виктор Золотов.

В Архангельском дом у главы Конституционного суда Валерия Зорькина, который на днях принес Путину карту Европы с отсутствующей там Украиной. В Раздорах (куда долетел еще один дрон) живет любовница главы ВТБ Наиля Аскер-Заде, замминистра обороны Руслан Цаликов, теща Чемезова — Людмила Рукавишникова.

Кроме того, дрон летел и в поселок Власиха, где находится центральный командный пункт Ракетных войск стратегического назначения.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя атаку дронов на Моску, подчеркнул, что "не все дроны готовы атаковать Украину и хотят вернуться к своим создателям и соответствующим образом задать вопросы: "Зачем нас отправляте по детям Украины, по Киеву?".

Теги:
zoom-images