Армения требует от российских пограничников покинуть аэропорт в Ереване

Армения планирует убрать российских пограничников с территории аэропорта Звартноц в Ереване. О намерении вывести иностранных военных в России уже сообщили официально. Об этом сегодня, 6 марта, заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, передает издание News.am.

Армения требует от российских пограничников покинуть аэропорт в Ереване

Аэропорт Звартноц в Ереване. Фото: move2armenia.am

По словам чиновника, Армения имеет четкую позицию по поводу того, что исключительно ее пограничные войска должны нести службу в аэропорту Звартноц в полном объеме.

"Армения имеет четкую позицию по этому вопросу и проинформировала об этом Россию в официальном письме", - подчеркнул Григорян.

На вопрос, почему такое решение было принято именно сейчас, он ответил, что во времена независимости Армения получает разные возможности.

"На данный момент Армения имеет полную возможность осуществлять полный контроль в аэропорту", - добавил секретарь Совбеза.

Отметим, что ранее сегодня представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что никаких решений по выводу российских пограничников из армянского аэропорта Звартноц не было, а "официальными каналами никто эти решения до России не доводил". Также он заявил, что уверен в том, что "трудности России с Арменией пройдут".

zoom-images