Apple, Disney, Paramount, Sony отказались от рекламы в X из-за поддержки Маском антисемитского поста

Крупнейшие американские компании, среди которых Apple, IBM, Warner Bros., Walt Disney, Paramount и Sony Pictures заявили, что временно отказались размещать рекламу в социальной сети X (бывшая Twitter) после поддержки антисемитского комментария Илоном Маском. 

Apple, Disney, Paramount, Sony отказались от рекламы в X из-за поддержки Маском антисемитского поста

Фото: Global Look Press

Об этом сообщают западные СМИ. 

Напомним, Маск прокомментировал публикацию одного из пользователей X, который в свою очередь писал, что еврейские сообщества «распространяют ненависть к белым людям». 

Маск в ответ на это написал: «Вы на самом деле говорите правду». 

Мимо комментария Илона Маска не смогли "пройти" в Белом доме, там назвали публикацию «отвратительной пропагандой антисемитской и расистской ненависти».

После этого некоммерческая организация Media Matters for America сообщила, что реклама крупных компаний в X размещалась по соседству с сообщениями пронацистского характера. При этом в самой X заявили, что провели проверку аккаунтов, которые нашла организация. После этого социальная сеть отменила их монетизацию.

Илон Маск в ответ обещает подать «термоядерный судебный иск» против Media Matters for America, а также «всех, кто участвовал в мошеннической атаке» на социальную сеть.

Теги:
zoom-images