"Много жизней ради незначительных достижений": Маск раскритиковал контрнаступление ВСУ

Украина при проведении контрнаступления якобы теряет много жизней только для того, чтобы продемонстрировать незначительные территориальные достижения.

”Много жизней ради незначительных достижений”: Маск раскритиковал контрнаступление ВСУ

Основатель Tesla Илон Маск. Фото: CNN

Такое мнение, комментируя пост американского бизнесмена Дэвида О. Сакса сделал миллиардер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск на своей странице в соцсети Х, которая ранее носила название Twitter.

В частности, Сакс выложил карту боевых действий в Украине, прикрепив к ней цитату вице-президента отдела Ассоциации армии США в Юте Дэвида Т. Пайна, согласно которой "территориальные успехи Украины по итогам их расхваленного" контрнаступления до такой степени ничтожны, что их едва ли видно на карте". 

"Так много смертей за так мало", - поддержал Маск предпринимателя. 

Как известно, ранее американский телеканал CNN, сославшись на недавно опубликованную биографию миллиардера, сообщил, что от Маска поступила команда отключить спутниковую связь Starlink вблизи побережья Крыма, чтобы не позволить ВСУ провести атаку против Черноморского флота России. Позже миллиардер заявил, что в этом районе не включили систему, и он отказал в выполнении запроса Украины об ее активации, так как не желал быть причастным к атаке на российский флот.  

zoom-images