Американские биткоин-миллионеры начали массово переезжать на Карибы

Расположенный в Карибском море остров Пуэрто-Рико становится все более популярным местом, куда переезжают американские биткоин-миллионеры.

Американские биткоин-миллионеры начали массово переезжать на Карибы

Криптовалюта в Пуэрто-Рико. Фото: CNN

Причина такой тенденции связана с налоговой политикой этой островной страны, о чем сообщил телеканал СNBC

Отмечается, что любители вкладывать в криптовалюту предпочитают Пуэрто-Рико, так как власти данного государства готовы обеспечить налоговыми льготами каждого, кто пробудет на территории Карибов не менее 183 дня в год. И это при том, что в Соединенных Штатах криптоинвесторам приходится отдавать в госказну в качестве налогов 37% временного капитала и не менее 20% долгосрочной прибыли 

Эксперты называют прибыль долгосрочной, если она поступает от криптовалюты и иных активов, которыми инвестор владеет сроком больше, чем один год. При этом у жителей острова есть право на сохранение своих паспортов США и не беспокоиться о необходимости выплачивать налоги на рост капитала. Тем не менее распространение льгот касается только на пользование выручки, полученной после переезда на остров. Именно поэтому часть инвесторов выставляют свои активы на продажу, а затем совершают их выкуп после переезда в Пуэрто-Рико. 

zoom-images