Жирона поздравила Довбика с важным голом за сборную

В испанском футбольном клубе "Жирона" радуются голу, который Артем Довбик отправил в ворота Боснии и Герцеговины во время полуфинального матча в рамках плей-офф отбора на Евро-2024. Именно его мяч и принес Украине победу над соперниками. Поздравление своему подопечному "Жирона" опубликовала в соцсети Х.

Артём Довбик забил гол в матче против сборной Боснии и Герцеговины. Фото: УЕФА

Игра сборных Украины и Боснии и Герцеговины оказалась непростой для "сине-желтых". Сначала они отправили гол в свои ворота, а сравнять счет смогли только на 85 минуте. Выйти вперед украинская команда смогла уже через три минуты, когда мяч в ворота соперников отправил Артем Довбик. В конце концов Украина победила со счетом 1:2.

"Жирона" опубликовала решающий момент на своей странице в соцсети.

"Довбик вернется на Евро!", - говорится в подписи.

Стоит заметить, что на пути к Евро-2024 сборную Украины ждет еще одно испытание. Уже 26 марта подопечные Сергея Реброва проведут матч против сборной Исландии. Победитель этого поединка получит путевку на чемпионат Европы. Игра состоится в польском городе Вроцлаве.