Украинская сборная в трудной борьбе одержала победу над Мальтой

Украинская сборная по футболу одержала победу над сборной Мальты в рамках четвертого тура отбора на Евро-2024. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Сергея Реброва. Однако триумф достался "сине-желтым" достаточно непросто.

Украинская сборная обыграла сборную Мальты. Фото: uefa.com

Противостояние сборных Украины и Мальты произошло сегодня, 19 июня, в городе Трнава на стадионе имени Антона Малатинского.

Первый тайм игры обе команды завершили без голов. Шанс отправить мяч в ворота соперников украинцы получили уже в начале второго тайма, поскольку судья назначил пенальти в ворота Мальты за игру рукой. Впрочем, капитану сборной Андрею Ярмоленко не удалось реализовать удар.

Еще один пенальти в ворота Мальты судья назначил на 72-й минуте матча. На этот раз шанс открыть счет появился у Виктора Цыганкова. В конце концов он им воспользовался и уверенно реализовал 11-метровый удар.

Следует заметить, что сборная Мальты отчаянно боролась с украинцами и несколько раз была близка к тому, чтобы отправить мяч в ворота "сине-желтых".

Напомним, что в рамках квалификации Евро-2024 сборная Украины по футболу уже сыграла три матча. В своем активе у команды одно поражение в игре против Англии и две победы. Ранее подопечные Реброва обыграли сборную Северной Македонии со счётом 3:2.

Ближайшие игры сборной в рамках отбора на чемпионат Европы пройдут в сентябре.