Залужному подарили футболку с автографом Месси

Известный футболист Лионель Месси, который является обладателем "Золотого мяча", подписал футболку американского клуба "Интер Майями" для главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. 

Залужному подарили футболку с автографом Месси

Лионель Месси. Фото: Reuters

Об этом на своей странице в Facebook написал предприниматель Юрий Сапронов.

Отмечается, что культовый футболист передал подарок украинскому генералу. Таким образом, у командующего украинской армией появилась футболка аргентинца.

Благодаря содействию защитника сборной Украины Сергея Кривцова украинский предприниматель смог посетить тренировку "Интера Майами". Именно там он подписал футболку с фамилией Месси для Залужного. Вместо этого чемпиону предоставили выпуск журнала TIME с интервью генерала.

До этого Месси передал футболку аргентинской сборной в фонд поддержки Украины. Экипировку нынешнего обладателя "Золотого мяча" передали платформе UNITED24. В то же время Кривцов сообщил об интересе аргентинца и других звезд "цапель" к событиям в Украине. Также известно, что аргентинский футболист провел сезон 2022/23 в составе французского "Пари Сен-Жермена". За игроков Парижа нападающий отыграл 41 матч во всех турнирах, причем в них он забил 21 мяч, а также отдал 20 результативных передач.

zoom-images