Залужный отказался от участия в конференции НАТО даже через видеосвязь

На сегодняшнем заседании военного комитета Североатлантического альянса на уровне руководителей генштабов вопрос Украины будет доминировать. Однако в нем не будет участвовать главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Залужный отказался от участия в конференции НАТО даже через видеосвязь

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Фото: 5.ua

По информации сайта bankingnews.gr, об этом заявил руководитель Военного комитета НАТО британский адмирал Роб Бауэр.

В частности, он сообщил, что Залужный отказался от участия даже в режиме онлайн-конференции, при этом он сослался на напряженность оперативной обстановки в Украине. Кроме того, по словам Бауэра, информацию, которая касается подготовки украинского контрнаступления, представителям стран НАТО предоставит украинский представитель в Брюсселе. 

Кроме того, он добавил, что что Россия сейчас находится уже на 15-м месяце войны, хотя она должна была длиться три дня. "Голиаф шатается, поскольку Давид сумел показать исключительную стойкость и тактическое мастерство", - приводит слова адмирала агентство PAP.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что окончательный план контрнаступления Вооруженных сил Украины еще не утвержден. Чиновник отметил, что есть несколько вариантов и все они в работе.

zoom-images