В Украине могут возобновить футбольные чемпионаты: названы сроки

В августе текущего года в Украине могут возобновиться чемпионаты по футболу.

В Украине могут возобновить футбольные чемпионаты: названы сроки

Президент УФА Андрей Павелко. Фото: Reuters

Об этом в интервью АР заявил президент Украинской футбольной ассоциации Андрей Павелко. 

Он пояснил, что идею о возобновлении футбольного первенства поддерживает президент Украины Владимир Зеленский, так как спорт играет важную роль в жизни украинцев. 

«В связи с этим мы с президентом решили, что в августе будет возобновлен чемпионат Украины. Игры будут проходить на всех уровнях – премьер-лига, первый и второй профессиональные дивизионы, а также женский чемпионат», — пояснил он. Более того, чиновник добавил, что перспектива возобновления матчей в Украине стала предметом обсуждения с президентом ФИФА Джанни Инфантино и председателем УЕФА Александром Чеферином.

«Я им рассказал, что, несмотря на военное время, мы готовы возобновить чемпионаты под бомбы и надеемся, что эта идея получит поддержку. Все детали уже обсуждались», — отметил он. При этом пока остается неясно, в каких именно регионах будут проведены матчи. 

Следует отметить, что в связи с полномасштабным вторжением России сезон Украинской профессиональной лиги 2021/2022 пришлось досрочно прекратить. Прямая путевка в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА досталась донецкому «Шахтеру». 


Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что манчестер Сити готов предложить Месси контракт до 43 лет.

Кроме того, стало известно о том, что игрок сборной Украины забивает в чемпионате Беларуси.

zoom-images