В сборной Франции определились с судьбой главного тренера после поражения в финале ЧМ-2022

Тренерской карьере Дидье Дешама ничего не угрожает. Несмотря на поражение национальной сборной Франции в финале ЧМ-2022, он и дальше останется ее наставником. Соответствующее решение приняла Федерация футбола Франции. Об этом сообщили на ее официальном сайте.

В сборной Франции определились с судьбой главного тренера после поражения в финале ЧМ-2022

Тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам. Фото: Getty Images

Новый контракт, заключенный с 54-летним тренером, будет действовать до июня 2026 года. Кроме того, Федерация продлила действие соглашений с ассистентом Дешама - Ги Стефаном, а также тренером вратарей Франком Равио и тренером по физической подготовке Сирилем Мунье.

Дидье Дешам возглавил национальную сборную Франции по футболу в июле 2012 года. За время его работы команда провела 89 победных матчей, 28 раз сыграла вничью и только 22 раза проиграла. Именно во главе с Дешамом "трехцветным" удалось стать чемпионами мира по футболу в 2018 году. Также они выиграли Лигу наций в 2021 году и вышли в финалы Евро-2016 и Чемпионата мира-2022.

К слову, на прошлогоднем мундиале удача отвернулась от французов в последний момент. Сборная Франции проиграла сборной Аргентины уже в серии послематчевых пенальти, потеряв таким образом титул действующих чемпионов мира.


Вам также может быть интересно, что Реал снова заинтересовался трансфером Мбаппе.

Также издание Postfactum рассказывало то, что сборная Италии по футболу представила новый логотип.

zoom-images