Реал снова заинтересовался трансфером Мбаппе

Мадридский Реал всерьез заинтересовался трансфером нападающего французского Пари Сен-Жермен Килиана Мбаппе. За одного из топовых форвардов современности испанский королевский клуб готов выложить кругленькую сумму, превышающую один миллиард евро. Об этом сообщает издание La Gazzetta dello Sport.

Реал снова заинтересовался трансфером Мбаппе

Килиан Мбаппе/Getty Images

Несмотря на то, что сам Мбаппе заявил, что не намерен покидать ПСЖ и чувствует себя там комфортно, Реал все же планирует организовать новую попытку устроить трансфер форварда. По информации издания, это может произойти летом 2023 года.

Соглашение по переходу 24-летнего Килиана Мбаппе в Реал Мадрид обойдется клубу в более чем миллиард, поскольку примерно 486 миллионов придется заплатить ПСЖ, еще в 630 миллионов обойдется контракт с футболистом.

Следует отметить, что в этом сезоне Килиан Мбаппе сыграл за ПСЖ 20 матчей. При этом форвард забил 19 голов и отдал пять результативных передач. Контракт с французским клубом он заключил до 2025 года на сумму 630 миллионов евро.

Мадридский Реал уже пытался перекупить Мбаппе летом 2022 года, но тогда соглашение не состоялось, в том числе и по нежеланию самого игрока.

zoom-images