Англия впервые вырвалась в финал Евро

Сборная Англии по футболу впервые сыграет в финале Чемпионата Европы. В полуфинале Евро-2020 ей удалось обыграть команду Дании. Матч состоялся в среду, 7 июля, и закончился со счетом 2:1 в пользу англичан.

Англия впервые вырвалась в финал Евро

Сборная Англии на Евро 2020. Фото: Getty Images

Открыли счет во втором полуфинале датчане. Это, к слову, первый мяч, который отправился в ворота Англии на Евро-2020. Его автором на 30-й минуте стал Миккель Дамсгор, который шедеврально забил со штрафного удара. 

После этого англичане стали активно атаковать ворота соперников. Однако сравнять счет им помог капитан сборной Дании. Симон Кьер срезал мяч в собственные ворота, совершив таким образом автогол. 

Вырваться вперед и победить в полуфинале сборной Англии удалось уже в дополнительное время. Подопечные Гарета Саутгейта дожали соперников, и благодаря усилиям капитана англичан Гарри Кейна матч завершился со счетом 2:1.

Выйти в финал Евро сборной Англии еще никогда не удавалось. Их лучшее достижение на Чемпионате Европы - полуфиналы в 1968 и 1996 годах. 

Финал Евро-2020 состоится уже в это воскресенье, 11 июля, на стадионе Уэмбли. Сборная Англии встретится на поле со сборной Италии, которой ранее букмекеры пророчили победу в Чемпионате.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что стало известно, ради чего Зидан мог покинуть Реал.

Также вы можете узнать, что появился слух о будущем португальского футболиста Роналду.

Кроме того стало известно о том, что бывший игрок сборной Украины Артем Милевский будет играть за Минай.

zoom-images