Сборная Италии по футболу представила новый логотип

Сборная Италии ищет любые возможные пути выхода из кризиса, который поглотил команду после успешного 2021 года. В этот раз руководство итальянского футбола решило сделать ставку еще и на логотип команды.

Сборная Италии по футболу представила новый логотип

Сборная Италии. Иллюстративное фото: Getty Images Sport

В позапрошлом году подопечным Роберто Манчини удалось выиграть чемпионат Европы по футболу. Однако на этом серия больших успехов для команды завершилась. 2022 год оказался для команды совершенно провальным. Итальянцы проиграли аргентинцам на отборе к чемпионату мира в Катаре и вообще туда не поехали.

Теперь руководство сборной решило изменить логотип и дизайн формы. Новую эмблему разработала компания Independent Ideas, а также креативное агентство Publicis Groupe. Она, к слову, создает графику для FIGC с осени 2021 года.

Новый логотип – стал минималистической версией своего предшественника на белом фоне со звездами и синими буквами. На футболках игроков итальянской сборной больше не будет щита с золотым и синим фоном. Изменилась и эмблема федерации – внутри круга теперь написаны только инициалы, но сохранен характерный золотой цвет.


Для федерации и сборной Италии была создана и новая звуковая идентичность. Авторы описывают эту музыку, как демонстрирующую страсть итальянских фанов к футболу.

zoom-images