Усик одержал победу в бое-реванше с Джошуа

Результатом состоявшегося накануне в Саудовской Аравии поединка между Александром Усиком и Энтони Джошуа стала победа украинского чемпиона согласно решению судейской комиссии.

Усик одержал победу в бое-реванше с Джошуа

Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото: 24 канал

При этом один из них отдал свой голос за представителя Соединенного Королевства, а остальные два – за нашего соотечественника.

В общей сложности бой оказался достаточно напряженным и продолжался 12 раундов. 

Первые четыре раунда чемпион и претендент на это звание провели в разведке. Оба спортсмена достаточно активно двигались вдоль ринга, стараясь взвешено проводить атаки. Тем не менее один джеб украинца в дебюте все-таки прошел между руками Джошуа.

Вместе с тем британский боксер намеревался снизить высокие темпы чемпиона. Джошуа многократно намеревался ударить в живот Усика, чтобы замедлить дыхание своего украинского соперника и осложнить его положение. Но уже в третьем раунде британцу удалось попасть в челюсть соперника, а в 4-м его апперкот совершенно случайно не затронул подбородок Усика.

Таким образом, по итогам поединка Александр Усик нанес британцу 712 ударов, из них точными оказались 170. Что касается британца Джошуа, то, хотя его удары отличались большей точностью, он нанес намного меньше ударов – 429, из них точными оказались 124. 

В общей сложности перед судейской коллегией была поставлена непростая задача, поэтому победителя матча определило раздельное решение. Александр Усик не просто защитил все свои прежние титулы, но и забрал ранее вакантный титул The Ring.

zoom-images