Украинка стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту

Украинская спортсменка Ярослава Магучих впервые в карьере одержала победу на чемпионате мира по легкой атлетике. Чемпионка по прыжкам в высоту получила "золото", показав лучший результат в 2.01 метра. Об этом сообщает Суспільне Спорт.

Ярослава Магучих. Фото: Associated Press

Победную высоту в финале чемпионата в Будапеште 21-летняя украинка взяла только со второй попытки. Однако ее соперницам не удалось повторить этот результат. "Серебро" и "бронзу" получили австралийки Элеанор Паттерсон и Никола Олислагерс, остановившись на высоте 1,99 метра.

До финала соревнований по прыжкам в высоту дошла еще одна украинка. Ирина Геращенко заняла пятое место. Ее лучший результат на чемпионате – 1,94 метра.

Любопытно, что сама Могучих, гарантировав себе победу на чемпионате, попыталась взять еще и высоту 2,07 метра, но покорить ее не смогла.

Заметим, что атлетка из Днепра уже дважды оказывался в шаге от звания чемпионки мира. В 2019 и 2022 годах она получала серебряные медали. Тогда ее опередили россиянка Мария Ласицкене и австралийка Элеанор Паттерсон соответственно.

Вас также может заинтересовать то, что Усик одержал победу в бое-реванше с Джошуа.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Барселоне первой в истории Лиги чемпионов удалось пробить пенальти в пяти турах подряд.

Напомним также о том, когда отмечают Международный день спортивного журналиста.