Украина победила Швецию со счетом 2: 1, выйдя в 1/4 Евро-2020

Миллионы украинцев вчера болели и поддерживали наших футболистов нашей сборной. Сборная Украины одержала победу в матче с командой Швеции со счетом 2: 1 и вышла в 1/4 Чемпионата Европы по футболу. Следующий матч наша команда сыграет со сборной Англии, которая во вторник выиграла у Германии. Матч состоится в Риме.

Фото sport

Матч Украина-Швеция прошел во вторник 29 июня во шотландском Глазго.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Швецией (2:1) в поединке 1/8 финала Евро-2020.

«Мы желали этого, и мы выиграли, играя с силой и гордостью! Вперед, в четвертьфинал… все вместе!», — написал Шевченко после матча.

Украинцы открыли счет на 27-й минуте. С подачи Андрея Ярмоленко отличился Александр Зинченко. На 43-й минуте Эмиль Форсберг сравнял счет.

Победный гол на счету Артема Довбика, который за считанные минуты до окончания дополнительного времени забил свой первый гол за сборную. Гол Артема Довбика на 121-й минуте стал самым поздним победным забитым мячом в истории чемпионатов Европы. Раньше рекорд принадлежал легендарному французу Мишелю Платини, который забил голд на 118 минуте в рамках Евро-1984 в ворота Португалии.

Кроме того, нападающий Довбик стал самым молодым автором забитого гола в истории сборной Украины на чемпионатах Европы.