"Динамо" попросило "Шахтер" перенести очную встречу в УПЛ, но получило отказ, - источник

Руководство киевского «Динамо» обращалось к футбольному клубу «Шахтер» во вторник, 3 ноября, с просьбой о возможном переносе матча этих команд, но получило отказ. Соответствующую информацию озвучил Telegram-канал "Динамо Киев Inside" в пятницу.

”Динамо” попросило ”Шахтер” перенести очную встречу в УПЛ, но получило отказ, - источник

Футбольный клуб "Динамо" (Киев)

"Руководство киевского "Динамо" обращалось к "Шахтёру" во вторник с просьбой о возможном переносе матча. Понимания не нашли. Просто констатируем факт. Логично. Надо играть, не время ныть и жаловаться", - говорится в сообщении.

Очевидно, причина такой просьбы связана с большим количеством инфицированных коронавирусом футболистов киевской команды. Напомним, в матче Лиги чемпионов против "Барселоны" сразу шесть игроков "Динамо" не смогли выйти на поле из-за COVID-19. Болезнь подтвердили у защитника Александра Караваева, а также у пяти хавбеков — Георгия Цитаишвили, Дениса Гармаша, Миккеля Дуэлунна, Тудора Бэлуцэ и Николая Шапаренко. Ранее COVID-19 обнаружили у трех голкиперов Георгия Бущана и Дениса Бойко, а также левого защитника Виталия Миколенко 

Кроме того, коронавирусом заразились четыре представителя персонала клуба, а также помощник Мирчи Луческу — Эмил Карас. Все заболевшие сейчас находятся на самоизоляции, их состояние оценивается как «удовлетворительное».

Матч 9-го туру УПЛ «Динамо» Киев – «Шахтер» Донецк состоится 8 ноября в 17:00 на НСК «Олимпийский» в Киеве.

zoom-images