Тренер сборной Хорватии назвал причину провала своей команды в полуфинале чемпионата мира

Сборная Хорватии прекратила борьбу за главный трофей чемпионата мира по футболу в Катаре. Во вторник, 13 декабря, в полуфинальном поединке она проиграла команде из Аргентины со счетом 0:3. Главный тренер "шашечных" Златко Далич объяснил такое поражение кадровыми проблемами, сообщает Index.

Тренер сборной Хорватии назвал причину провала своей команды в полуфинале чемпионата мира

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич. Фото: Jutarnji

По словам наставника хорватов, сборной для победы в полуфинале не хватило качественного форварда.

"Я хочу поздравить Аргентину с выходом в финал. Своих ребят я ни в чем не обвиняю. Первые полчаса мы контролировали игру, но иногда удача на твоей стороне, а иногда – нет. Ребята протестовали, что не получили угловой, и пропустили атаку, что привело к пенальти", - рассказал Далич.

К слову, именно благодаря пенальти Лионель Месси открыл счет в полуфинальном поединке.

"Мы проиграли матч, нам не на что жаловаться. Нам следует подготовиться к матчу, который у нас впереди. Мы создавали хорошие ситуации, но конкретики в действиях не было. Нам не хватало мощного форварда", - подчеркнул наставник сборной Хорватии.

После поражения в полуфинале, сборная Хорватии сыграет последний матч на чемпионате мира за третье место футбольного первенства. На поле команда выйдет против проигравших во втором полуфинале. Он состоится в среду, 14 декабря, между сборными Франции и Марокко.



zoom-images