Вундеркинд «Боруссии» побил рекорд Лиги чемпионов

В 4-ом туре групповой раунд Лиги чемпионов, «Боруссии Дортмунд» пришлось встречать дома бельгийских «Брюгге». Нападающему Эрлингу Голанду удалось отличиться дублем в матче, что помогло ему поставить еще один рекорд.

Вундеркинд ”Боруссии” побил рекорд Лиги чемпионов

Фото: Спорт

В нынешней Лиге чемпионов норвежец шесть раз опечалил вратарей соперников. Нападающий возглавляет гонку за лучшими бомбардировщиками.

Голанд забивал в семи матчах сряду (за это время - 12 голов). Всего он забил 16 голов в 12 матчах Лиги чемпионов. Это число стало полным рекордом в престижном турнире.

Голанд достиг этой отметки как самой быстрой за историю соревнования. Голландец Рууд ван Нистелрой (ПСВ, «Манчестер Юнайтед») и испанец Роберто Сольдадо (Валенсия) сыграли 19 матчей. А за 20 боев такое выступление посчастливилось показать Гарри Кейну из «Тоттенхэм».

В этом сезоне норвежцу удалось сыграть за «Шмелей» 13 матчей во всех турнирах, забил 16 голов и отдал 3 передачи товарищам по команде. Футболист играет за Боруссию (Д) с 2020 года, ему пришлось сюда перейти из австрийского клуба Red Bull.

Ранее портал Post.factum сообщал, что Манчестер Сити готов предложить Месси контракт до 43 лет. У футболиста есть выбор: продолжить играть в команде или завершить карьеру в качестве игрока.

zoom-images