Сына Шевченко вызвали в украинскую сборную по футболу

Сын главы УАФ Андрея Шевченко будет играть в сборной Украины по футболу. Кристиана Шевченко вызвали в юношескую сборную. Об этом сегодня, 6 марта, сообщили на сайте Украинской ассоциации футбола.

Сына Шевченко вызвали в украинскую сборную по футболу

Кристиан Шевченко. Фото: Instagram

УАФ обнародовала состав команды на поединки элит-раунда квалификации на Евро-2024 среди юношей до 19 лет. "Сине-желтые" попали в группу семь, поэтому на поле они встретятся с командами из Швейцарии, Северной Македонии и Латвии. Принимать мини-турнир будет Северная Македония, а все поединки квартета пройдут в Скопье. Команды будут играть в промежутке между 20 и 26 марта.

Первый матч в рамках квалификации на Евро-2024 украинские футболисты сыграют уже 20 марта. Они будут соревноваться с Северной Македонией. Известно, что Кристиан Шевченко будет играть в украинской юношеской сборной на позиции нападающего.

Отметим, что сейчас сын Андрея Шевченко сейчас выступает за английский Уотфорд. В начале марта стало известно о том, что парень получил украинское гражданство, открывшее ему путь в украинскую сборную по футболу.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Зинченко стал автором лучшего гола Арсенала в феврале.

Кроме того стало известно о том, что президент УЕФА опасается выхода Украины на Евро-2024.

zoom-images