Президент УЕФА опасается выхода Украины на Евро-2024

Президент УЕФА Александр Чеферин признался, что опасается выхода Украины на Евро-2024. Такие же ощущения у него возникают по отношению к потенциальному участию сборной Израиля. По его мнению, это может создать дополнительные вызовы безопасности футбольного турнира. Об этом Чеферин заявил в интервью британскому изданию The Telegraph.

Президент УЕФА опасается выхода Украины на Евро-2024

Президент УЕФА Александер Чеферин. Фото: Getty Images

Участие украинской или израильской сборных в континентальном первенстве будет означать учет дополнительных моментов безопасности, уверен президент УЕФА, но Германия, которая будет принимать турнир, сможет с ними справиться в случае необходимости.

"Сейчас наступили сумасшедшие времена, где геополитически можно сказать, что мир сошел с ума. В такой ситуации вопрос безопасности на турнире будет главным вопросом. Мое опасение касается не только стадионов. Они, я уверен, будут хорошо защищены. Но фанаты будут собираться еще и в городах. Вместе с тем надо оставаться оптимистами. Я все еще убежден, что все будет хорошо", - заявил Чеферин.

Напомним, что сборная Украины по футболу вышла в плей-офф отбора на Евро-2024. Ближайшую игру подопечные Сергея Реброва сыграют против команд Боснии и Герцеговины.

zoom-images