Известного бразильского футболиста хотят надолго отправить в тюрьму

Известный бразильский футболист Дани Алвес может на долгое время оказаться в тюрьме. Бывшего защитника "Барселоны" и сборной Бразилии хотят отправить за решетку по делу об изнасиловании. Об этом сообщает издание EFE.

Известного бразильского футболиста хотят надолго отправить в тюрьму

Дани Алвес ближайшие годы может провести в тюрьме. Фото: AFP

Неделю назад следствие по делу Алвеса завершилось. По обвинению в изнасиловании прокуратура требует для футболиста тюремное заключение сроком на девять лет. Ни о каких смягчающих обстоятельствах, которые могли бы повлиять на приговор суда, на данный момент речь не идет.

Среди требований стороны обвинения также выплата пострадавшей 150 тысяч евро.

Напомним, что бразильский футболист был обвинен в изнасиловании 21-летней девушки. Она утверждает, что стала жертвой Дани Алвеса в прошлом году 30 декабря. Тогда они встретились в одном из ночных клубов Барселоны. Впоследствии футболист был задержан. Сейчас он находится в СИЗО в Испании и ждет окончательного приговора суда.

Адвокаты Алвеса уже дважды пытались сменить меру пресечения на домашний арест. Однако прокуратура каждый раз отклоняла это ходатайство. Там утверждают, что существует высокий риск, что бразилец просто убежит из Испании.

Портал Postfactum ранее писал о том, что ушел из жизни легендарный футболист Диего Марадона.

Также мы рассказали о том, что в УПЛ выбрали лучшего тренера сезона.

А еще вы можете узнать о том, что Андрей Шевченко хочет вернуться в Милан.

zoom-images