Зинченко стал автором лучшего гола Арсенала в феврале

Украинский футболист Александр Зинченко показывает первые веские результаты в Английской премьер-лиге. Его дебютный мяч в ворота соперников в рамках АПЛ сочли лучшим голом Арсенала в феврале. Об этом сообщили на официальных страницах лондонского клуба.

Зинченко стал автором лучшего гола Арсенала в феврале

Александр Зинченко в игре против Астон Виллы. Фото: ФК Арсенал

Лучший гол команды за месяц выбирали болельщики. Именно их сердца и удалось покорить Зинченко. Речь идет о мяче, который украинец отправил в ворота Астон Виллы на 61-й минуте после розыгрыша углового. Этот гол стал решающим не только для защитника Арсенала, но и для игры. Он позволил сравнять счет в матче, после чего лондонский клуб забил еще несколько голов, выиграв в итоге этот поединок со счетом 4:2.

Гол Зинченко стал лучшим в феврале, поскольку собрал сразу 40% всех голосов болельщиков. На втором месте с небольшим отрывом оказался мяч Букайо Сака (38%). К слову, этот гол британец забил в той же игре против Астон Виллы.

Напомним, что Александр Зинченко присоединился к лондонскому Арсеналу летом 2022 года. До этого он выступал за Манчестер Сити.

zoom-images