Стало известно, где состоится отборочный матч на Евро между Украиной и Италией

Отборочный матч на Евро-2024 между сборными Украины и Италии примет легендарная арена. Для этого футбольного поединка Итальянская федерация футбола выбрала стадион Джузеппе Меацца в Милане. Об этом сегодня, 22 мая, сообщили на официальном сайте УЕФА.

Стало известно, где состоится отборочный матч на Евро между Украиной и Италией

Стадион Джузеппе Меацца в Милане. Архивное фото

Национальные сборные в рамках квалификации к чемпионату Европы выйдут на поле миланской арены 12 сентября. Старт встречи был назначен на 21:45 по киевскому времени.

Игра состоится в рамках шестого тура квалификации. Сборная Украины уже сыграла один матч против англичан, проиграв в этом противостоянии со счетом 0:2. Летом "сине-желтые" встретятся со сборными Северной Македонии и Мальты, а 9 сентября проведут домашнюю игру против сборной Англии.

Миланская арена была построена в 1925 году. Тогда она получила название "Сан-Сиро", однако уже в 1980 году стадион был переименован в честь легендарного форварда сборной Италии Джузеппе Меацци. После ряда реконструкций на трибунах может одновременно разместиться до 80 тысяч болельщиков. Этот стадион считается одним из самых известных в мире и имеет пятизвездочный статус по оценке УЕФА.



Теги:
zoom-images