Сборная Украины потеряла лидера перед летними матчами отбора на Евро-2024

Лидер сборной Украины по футболу Александр Зинченко не сможет сыграть в отборочных матчах на Евро-2024 этим летом. Полузащитник лондонского "Арсенала" досрочно завершил сезон 2022/2023 из-за серьезной травмы. Об этом сообщает издание The Athletic.

Сборная Украины потеряла лидера перед летними матчами отбора на Евро-2024

Александр Зинченко не будет играть в отборочных матчах на Евро 2024. Фото: Getty Images

Украина в июне должна сыграть два отборочных матча на Евро-2024 и один товарищеский. 26-летний Зинченко не появится на поле ни в одном из них, поскольку серьезно повредил икроножную мышцу.

По данным издания, футболисту, скорее всего, удастся избежать хирургического вмешательства, но из-за лечения консервативным методом он пропустит как завершение сезона в английской Премьер-лиге, так и ближайшие матчи национальной команды.

Напомним, что в июне украинская сборная сначала сыграет товарищеский матч против Германии – 12 июня. После этого "сине-желтые" сразятся за выход на Евро-2024 с Северной Македонией (16 июня) и Мальтой (19 июня).

На старте отбора украинцы уже потерпели поражение от Англии – 0:2. Именно эта команда сейчас лидирует в группе С с шестью очками. За ней идут итальянцы и македонцы, имеющие по 3 очка.


zoom-images