Инфографика: ФИФА обновила рейтинг сборных

Международная федерация футбола обновила классификацию сборных мира. Рейтинг впервые с 2017 года возглавила Аргентина. А вот сборной Украины удалось удержаться в топ-30. Об этом сообщили на официальном сайте ФИФА.

Инфографика: ФИФА обновила рейтинг сборных

Сборная Аргентины возглавила рейтинг ФИФА. Фото: Instagram/leomessi

Аргентинцам на этот раз удалось обойти своих самых принципиальных оппонентов – сборную Бразилии. Дополнительные баллы команде принесли победы на Копа Америка-2021 и Мундиале в Катаре в 2022 году. В то время как Аргентина стала лидером обновленного рейтинга, Бразилия потеряла две строчки и опустилась сразу на третье место.

Инфографика: ФИФА обновила рейтинг сборных — фото

А вот сборной Франции удалось значительно улучшить свое положение. В рейтинге ФИФА она теперь занимает второе место. Это стало возможным благодаря выходу в финал чемпионата мира в 2022 году. Также в марте этого года французы разгромили Нидерланды со счетом 4:0 и победили в матче против Ирландии со счетом 1:0. Обе игры проходили в рамках квалификации на Евро-2024.

Сборная Украины по сравнению с декабрьским рейтингом ФИФА потеряла сразу четыре позиции, но все же удержалась в топ-30. Сейчас "сине-желтые" занимают 30-е место. В активе у национальной команды 1530,04 балла.

Напомним, что на старте квалификации Евро-2024 Украина проиграла сборной Англии со счетом 0:2.

Ранее мы сообщали о том, что опубликовано последнее видео с живым Марадоной.

Еще вам может быть интересно, как Криштиану Роналду обрушил акции Coca-Cola.

zoom-images