Сборная Украины вырвалась в плей-офф Евро-2020: против кого будет играть

Сборная Украины по футболу продолжит свою борьбу на Евро-2020. Победив сборную Польши, выход в плей-офф подопечным Андрея Шевченко обеспечила Швеция. Именно с этой командой и предстоит сыграть Украине в 1/8 Чемпионата Европы. 

Сборная Украины вырвалась в плей-офф Евро-2020: против кого будет играть

Сборная Украины по футболу. Фото: Getty Images

Матч Швеции против Польши в рамках группового этапа состоялся в среду, 23 июня. Игра закончилась с минимальным отрывом шведов - 3:2. Такое положение в группе Е вполне устроило Украину. Она выходит в плей-офф с третьего места в группе С. 

Стоит отметить, что в плей-офф Чемпионата Европы сборная Украины прорвалась впервые в своей истории. Она стала одной из четырех лучших команд, которые заняли третьи места в своих группах. 

Соперник украинской сборной в 1/8 Евро-2020 стал известен через несколько часов после завершения группового этапа. Со сборной Швеции, которая по результатам всех матчей возглавила свою группу, подопечные Шевченко сыграют уже во вторник, 29 июня. Матч состоится в шотландском городе Глазго. Победитель этого поединка вскоре встретится на поле с командой, которая окажется сильнее в паре "Англия - Германия".

Напомним, что финальная часть Чемпионата Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля. 

zoom-images