Сборная Украины впервые в истории завоевала бронзу чемпионата мира по футзалу

Сборная Украины по футзалу одержала историческую победу на чемпионате мира-2024. "Сине-желтые" добыли в борьбе "бронзу" и попали в тройку лучших команд турнира. Об этом сегодня, 6 октября, сообщает УАФ.

Украина стала бронзовым призером чемпионата мира по футзалу. Фото: Getty Images/Alex Caparros

В полуфинальном поединке в Ташкенте украинцы с минимальным отрывом уступили бразильцам. Игра завершилась со счётом 2:3. Однако своим шансом уехать из турнира с медалями подопечные Александра Косенко все же воспользовались. В матче за третье место они обыграли Францию со счётом 7:1.

Начало матча оказалось небогатым на моменты, пока украинцы не открыли счет на 11 минуте. После этого голы посыпались один за другим. При этом ворота "сине-желтых" не устояли всего раз на 23 минуте.

Стоит отметить, что эта победа стала самым большим достижением Украины на чемпионатах мира по футзалу. До этого украинцам удавалось попасть в полуфинал турнира только раз – в 1996 году. Тогда команда проиграла оба матча в полуфинале и удовлетворилась только четвёртым местом. Интересно, что в составе сборной тогда играл Александр Косенко, который сейчас привел ее к "бронзе" чемпионата уже как тренер.

Вас также может заинтересовать то, что дефлимпийская сборная Украины впервые победила на чемпионате мира по футболу.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что вратарь сборной Украины второй раз женился – ФОТО.