Сборная Украины сыграет против Шотландии: где и когда смотреть матч

Для украинского футбола и его любителей лето начнется со знакового события. Сегодня, 1 июня, сборная Украины сыграет матч против команды Шотландии. Это будет один из поединков плей-офф отбора на Чемпионат мира-2022. Редакция Postfactum выяснила, где и когда украинцы смогут посмотреть игру и поддержать команду сине-желтых.

Национальная сборная Украины еще накануне прибыла на место футбольного поединка. Матч плей-офф против Шотландии состоится на стадионе "Хэмпден Парк" в шотландском городе Глазго. Игра начнется в 21:45 по киевскому времени.

Болеть за сине-желтых украинцы смогут благодаря онлайн- и телетрансляциям. В частности, на территории Украины посмотреть матч можно будет на телеканалах "Футбол 1" и "Индиго TV". Кроме того, его покажут на канале Украинской ассоциации футбола в YouTube, а также платформе oll.tv.

Победитель этой футбольной встречи станет на шаг ближе к путевке на ЧМ-2022. Но перед этим ему еще предстоит игра против Уэльса. Победитель этой пары и поедет на чемпионат в Катар.

Следует отметить, что игра Украины против Шотландии должна была состояться еще 24 марта. Но поединок пришлось перенести из-за полномасштабного вторжения России в Украину.

Сборные Украины и Шотландии на футбольном поле встречались всего дважды. Это были матчи отборочного турнира на Евро-2008. В 2006-м сине-желтые одержали победу над шотландцами со счетом 2:0. Но уже через год противники смогли отыграться, добавив в свою копилку победу над сборной Украины (3:1).

Также вы можете узнать, что кто на свете всех дороже: 7 самых высокооплачиваемых тренеров АПЛ.

Кроме того ранее стало известно о зимних трансферах: клуб из Италии заинтересовался игроком Шахтера.

Больше новостей