Претензий нет: Петраков высказался о результатах матча сборной Украины против Болгарии

Сборной Украины по футболу не удалось прервать серию ничьих. Товарищеский матч против Болгарии, который состоялся в четверг, 11 ноября, закончился со счетом 1:1. Несмотря на это, наставник "желто-синих" Александр Петраков остался доволен результатом игры. Об этом главный тренер сборной заявил после окончания матча. 

Претензий нет: Петраков высказался о результатах матча сборной Украины против Болгарии

Матч сборной Украины против Болгарии. Фото: football24.ua

Счет в товарищеском матче открыли болгары еще на 35 минуте. Сравнять его украинцам удалось только в средине второго тайма. Мяч в ворота соперников отправил Тарас Степаненко. А вот улучшить свой результат на поле подопечным Петракова так и не удалось. 

"Претензий к своим игрокам у меня нет. Я доволен и теми, кто стоял в старте, и тем, кто вышел на замену. Нам забили, но в футболе так случается. Мы уже обсудили все с Тымчиком (защитник сборной Украины,- ред.). Это все опыт, который в будущем к нему придет... Почему не забили еще, хотя моменты были? Я считаю, что дело в техническом мастерстве", - отметил Петраков.

Важно сказать, что во время товарищеского матча в сборной Украины дебютировал голкипер Дмитрий Ризнык.

"Ризнык заслужил сыграть этот матч... Уверен, что в будущем Дима будет помогать нам, он хороший парень. Оценивать его игру на данный момент не нужно. Пока важно только то, что он дебютировал", - подчеркнул и.о. главного тренера сборной. 

Ближайший матч украинская сборная сыграет в рамках отбора на чемпионат мира уже 16 ноября. "Желто-синие" снова встретятся на поле с Боснией и Герцеговиной. Прошлая игра, напомним, закончилась со счетом 1:1.

zoom-images