Сборная Украины провела спарринг с польской Лехией

Сборная Украины активно готовится к решающей игре в отборе на Евро-2024. Перед матчем против Италии подопечные Сергея Реброва провели спарринг с польским футбольным клубом "Лехия". Украинцы победили в игре со счётом 2:0. Об этом сообщили в Украинской ассоциации футбола.

Сборная Украины готовится к матчу против Италии. Фото: УАФ

Матч украинской национальной сборной и "Лехии" прошел вечером в четверг, 16 ноября, в Гданьске. Игра проходила за "закрытой дверью". Ее нигде не транслировали, чтобы итальянцы не смогли получить дополнительную информацию.

По правилам спарринга, каждая команда могла провести 10 замен, поэтому тренерский штаб сборной проверил на поле почти всех футболистов.

Мячи в ворота соперников отправил на 24 минуте Александр Пихаленок, а на 58 минуте – Егор Назарина.

Стоит отметить, что в этом матче в составе Лехии также выступали три украинских футболиста: Богдан Сарнавский, Иван Желизко и Максим Хлань.

Напомним, что сборная Украины выйдет на поле против команды Италии уже в понедельник, 20 ноября. Игра состоится в немецком Леверкузене и начнется в 21:45. Победитель противостояния сможет автоматически попасть на Евро-2024.

Вас также может заинтересовать то, что ключевой игрок сборной Украины восстановился после травмы.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что одесский стадион «Черноморец» взяли под контроль американцы.