Сборная Украины поднялась в новом рейтинге ФИФА

Сборная Украины по футболу улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА. Благодаря победам в отборочных матчах на Евро-2024 подопечные Сергея Реброва поднялись в списке сразу на две позиции. Об этом сегодня, 26 октября, сообщили на сайте футбольной ассоциации.

Сборная Украины поднялась в новом рейтинге ФИФА

Сборная Украины по футболу. Фото: Getty Images

Ранее украинская сборная занимала 24 место в рейнинге национальных команд. Однако с тех пор "сине-желтые" победили сборные Северной Македонии и Мальты, поэтому теперь имеют 22-е место.

А вот в первой пятерке лидеров никаких изменений не произошло. Лучшей командой по версии ФИФА все еще остается сборная Аргентины. За ней следуют сборные Франции и Бразилии. Четвертую и пятую ступеньки занимают Англия и Бельгия соответственно.

Отвернулась удача от сборной Хорватии. Из-за поражений в последних матчах команда опустилась с шестого места на десятое. После этого Португалия поднялась с восьмой строчки на шестую, а Испания - с десятой на восьмую.

Напомним, что ближайший матч сборной Украины состоится 20 ноября. Подопечные Сергея Реброва сыграют против команды Италии в рамках квалификации на Евро-2024.

zoom-images