Сборная Англии досрочно гарантировала себе выход на Евро-2024

Сборная Англии в квалификационном матче Евро-2024 победила сборную Италии. Таким образом, команда не только закрепила статус лидера в группе С, но и гарантировала себе досрочный выход на чемпионат Европы. Игра закончилась со счётом 3:1.

Сборная Англии победила сборную Италии. Фото: Facebook/EnglandTeam

Поединок восьмого тура квалификации на Евро-2024 прошел вечером во вторник, 17 октября на стадионе "Уэмбли". Уже на 15-й минуте счет в матче открыли итальянцы. Мяч в ворота хозяев отправил Джанлука Скамакка с подачи Джованни Ди Лоренцо.

Однако на этом успехи сборной Италии завершились. Сначала Харри Кейн реализовал пенальти в ворота итальянцев на 32-й минуте. А уже во втором тайме гол забил Маркус Рашфорд, после чего Харри Кейн оформил дубль на 77-й минуте.

Стоит отметить, что впереди у Англии еще два футбольных матча в рамках квалификации на Евро-2024. Вне зависимости от результата, англичане будут участвовать в чемпионате в следующем году.

На второе место в группе С вышла сборная Украины с 13 очками после матча против Мальты, однако у итальянцев, которые сейчас третьи, еще есть в запасе на один матч больше, и они могут подвинуть "сине-желтых".

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что  Астон Вилла нашла замену Джеррарду на должности главного тренера.

Также вы можете узнать, что Шахтер окончательно определился с новым главным тренером.