Роналду расторг контракт с Манчестер Юнайтед

Криштиану Роналду – больше не игрок Манчестер Юнайтед. Звездный футболист добился своего и расторг преждевременно контракт с "красными дьяволами". Английский клуб официально объявил о прекращении сотрудничества.

Роналду расторг контракт с Манчестер Юнайтед

Криштиану Роналду ушел из Манчестер Юнайтед. Фото: Reuters

В пресс-службе Манчестер Юнайтед заявили, что стороны разорвали контракт по взаимному согласию, а португальский форвард покинул клуб в статусе свободного агента.

"Клуб благодарит Роналду за значительный вклад в два периода Олд Траффорд", - говорится в заявлении.

37-летний футболист пытался покинуть команду еще летом. Однако окончательно завершить этот процесс удалось только после скандального интервью, которое Роналду дал перед чемпионатом мира. Он откровенно признался, что в команде его не хотят видеть ни главный тренер Манчестер Юнайтед, ни некоторые игроки, а сам он "чувствует себя преданным". Следует заметить, что в последнее время звездный форвард все чаще оставался во время матчей на скамейке запасных.

Сам Криштиану Роналду после разрыва контракта заявил, что уйти из команды – было его решением. Также он пожелал клубу удачи.

"Я люблю МЮ и его фанатов - это неизменно. Но мне пора искать новый вызов", - прокомментировал 37-летний футболист.

Роналду вернулся в Манчестер Юнайтед летом 2021 года. Он сыграл за команду 54 матча, забил 27 голов и отдал 5 результативных передач.

Портал Postfactum ранее писал о том, что Роналду отстранили от тренировок в Манчестер Юнайтед.

Также мы рассказали о том, что стало известно имя лучшего футболиста 21 века.

zoom-images